Более 53 тысяч выпускников сдадут ЕГЭ в резервные дни основного периода

сдача ЕГЭ

Более 53 тысяч выпускников сдадут ЕГЭ в резервные дни основного периода. Фото: Галина Соловьёва

Единые государственные экзамены в резервные дни основного периода планируют сдать более 53 тысяч российских выпускников. Около 40 тысяч человек придут на ЕГЭ 24 июля, остальные ‒ 25 июля.

Экзамены в эти дни сдают выпускники, пропустившие основной период по уважительной причине, а также те, у кого ЕГЭ по разным предметам проходили в один день. Результаты будут готовы не позднее 3 августа, сообщает пресс-служба Рособрнадзора.

Отмечается, что в резервные дни ЕГЭ по обществознанию сдадут 15,5 тысячи человек, по химии ‒ 12,6 тысячи (в ряде регионов данный экзамен был ранее перенесён), по профильной математике ‒ 4,4 тысячи человек. Также выпускники придут на историю, русский язык, иностранный язык (письменная часть), биологию, литературу, физику, информатику и географию. Меньше всего желающих в эти дни ‒ около 700 человек ‒ сдать устную часть по иностранным языкам.

Напомним, основной период ЕГЭ стартовал с 29 июня и завершится 25 июля. За это время участие в экзаменах примут примерно 714 тысяч российских выпускников.

Добавим, ранее были опубликованы результаты ЕГЭ по русскому языку и математике. В этом году результаты по русскому языку улучшились, а по математике изменились незначительно.

Как ранее сообщала "Областная газета", дополнительный период ЕГЭ запланирован на 3, 5 и 7 августа. 8 августа станет резервным днём для сдачи экзаменов по всем предметам.

Областная газета Свердловской области