Александр Высокинский запустил геопортал строящихся детских садов и школ

  Юрий Петухов
Александр Высокинский

Александр Высокинский запустил геопортал строящихся детских садов и школ. Фото: Павел Ворожцов

На пресс-конференции 9 сентября глава Екатеринбурга Александр Высокинский представил журналистам официальный геопортал города. Через сайт можно будет следить за оснащённостью кварталов учебными заведениями.

На презентованном информационном портале будет размещаться информация о всех сферах жизни Екатеринбурга. В том числе, на геопортале можно посмотреть карту со сведениями о школах и детских садах, которые уже построены, либо будут построены к 2025 и 2035 годам в столице Среднего Урала, сообщает пресс-служба администрации Екатеринбурга.

Александр Высокинский рассказал, что карта поделена на 57 строительных зон, цвет которых будет меняться в зависимости от оснащённости жилых кварталов учреждениями образования. Мэр Екатеринбурга призвал жителей города лично убедиться в удобстве геопортала.

«Для того чтобы «закрыть» проблему, с учётом дальнейшего изменения демографической ситуации и требования обучения детей только в первую смену, необходимо ввести к 2035 году дополнительно порядка 134 тысяч мест в школах города. И уже к 2025 году мы построим 21 школу», - добавил глава уральской столицы.

Читайте также:

В Екатеринбурге нарисуют «тепловую карту» соцобъектов.

В Екатеринбурге к 2025 году появятся 22 школы и 27 детсадов.

Областная газета Свердловской области