В России выявлено ещё шесть случаев коронавирусной инфекции

Распространение коронавируса

По данным мониторинга, в мире заболели более 128 тысяч человек. Фото: скриншот Coronavirus COVID-19 Global Cases by the Center for Systems Science and Engineering (CSSE) at Johns Hopkins University

В России выявлено шесть новых подтверждённых случаев заболевания новой коронавирусной инфекции COVID-2019. Четыре человека заболели в Москве, по одному в Калининграде и Краснодарском крае.

Как сообщает пресс-служба Роспотребнадзора, все заболевшие за последние две недели посещали страны, неблагополучные по коронавирусной инфекции. Сейчас все пациенты помещены в инфекционные боксы.

Медики уже определили, с кем контактировали заболевшие на территории РФ. Решается вопрос с помещение контактных лиц под медицинское наблюдение.

На сегодняшний день число заболевших коронавирусом в России достигло 34 человек. Большинство - 31 заразившийся - это россияне, вернувшиеся из-за рубежа (преимущественно из Италии). Также коронавирусом в России заболели двое граждан КНР и один итальянец. Все трое иностранцев уже выздоровели и выписаны.

Всего, по данным мониторинга, в мире заболели более 128 тысяч человек. Больше всего заболевших в Китае, Италии Иране и Южной Корее. К ним вплотную приблизились Франция, Испания и Германия. Авиакомпании уже отменяют рейсы в неблагополучные европейские страны.

Ранее Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) уже расценила вспышку в мире новой коронавирусной инфекции как пандемию.

На Среднем Урале действует горячая линия по коронавирусу.

Областная газета Свердловской области