Санврачи опровергли данные о шести заразившихся коронавирусом в Богдановиче

Медицинские маски на столе

На сегодняшний день в Свердловской области не выявлено ни одного заболевшего коронавирусом с подтверждённым диагнозом. Фото: Галина Соловьёва

Свердловский Роспотребнадзор выступил с заявлением по поводу появившейся в соцсетях информации о шести заражённых коронавирусной инфекцией в Богдановиче. Санврачи официально объявили, что эти данные не соответствуют действительности.

На сегодняшний день в Свердловской области не выявлено ни одного заболевшего коронавирусом с подтверждённым диагнозом. Свердловчан попросили не поддаваться панике и следить за ежедневными обновлениями на сайте Роспотребнадзора.

Тем временем, по данным федерального ведомства, за последние сутки в России зарегистрировано ещё 11 случаев коронавирусной инфекции. Один из них - в соседнем Пермском крае. Ещё пять заболевших - в Москве, один - в Московской области, три - в Санкт-Петербурге и один - в Ленинградской области.

Добавим, что сегодня в Екатеринбурге с визитом находится министр спорта РФ Олег Матыцин. Он обсуждает с губернатором, в том числе организацию спортивных состязаний в условиях ограничений из-за коронавируса.

Областная газета Свердловской области