Свердловская область вошла в ТОП-10 регионов по числу исследований на коронавирус

Исследования на коронавирус в Свердловской области

В Свердловской области на сегодняшний день проведено 38 704 исследования на коронавирусную инфекцию. Фото: Галина Соловьёва

Свердловская область вошла в ТОП-10 регионов России по количеству проведённых исследований на новую коронавирусную инфекцию. Средний Урал по этому показателю занимает четвёртую строчку.

Как сообщает пресс-служба Роспотребнадзора, по абсолютному количеству проведённых исследований на новую коронавирусную инфекцию ТОП-10 российских регионов возглавила Москва. В столице проведено более 395 тысяч тестов. На втором месте – Московская область (145 574 исследований). Замыкает тройку лидеров Санкт-Петербург (80 826 тестов).

В Свердловской области на сегодняшний день проведено 38 704 исследования на коронавирусную инфекцию. В ТОП-5 регионов также попал Краснодарский край, где проведено 35 327 тестов.

Напомним, ранее сообщалось, что Екатеринбург пошёл в ТОП-10 российских городов по борьбе с коронавирусом. 

Общий рейтинг по абсолютному количеству проведённых исследований на новую коронавирусную инфекцию в России выглядит следующим образом:

Фото: скриншот с сайта Роспотребнадзора

Также санитарные врачи составили ещё один рейтинг – по количеству проведённых исследований на 100 тыс. населения. Здесь лидирует Сахалинская область. Весь рейтинг выглядит так:

Фото: скриншот с сайта Роспотребнадзора

Отметим, что в целом России вышла по числу проведённых исследований на второе место в мире. Всего в стране провели уже более 1,5 млн тестов.

Как ранее сообщала «Областная газета», за минувшие сутки коронавирусом в России заболели 3 388 человек. Среди них - 12 жителей Свердловской области. Сегодня число заболевших в регионе превысило сто человек.

Сюжет

Ситуация с коронавирусом в Свердловской области
Официальная информация о заболевших на Среднем Урале

Областная газета Свердловской области