СКР запустил спецпроект по розыску пропавших детей

СКР

Свердловская область является одним из регионов-лидеров по числу пропавших детей. Фото: СУ СКР по Свердловской области

Следственный комитет России запустил на своем сайте специальный проект о розыске пропавших детей. В новом разделе "Внимание, пропал ребёнок!" будет размещаться актуальная информация для оперативного информирования всех заинтересованных структур, представителей СМИ и граждан.

"Оперативность и консолидация общих усилий и возможностей, применение новейшей криминалистической техники и просто неравнодушное отношение в большинстве случаев дают положительный результат - ребёнка находят живым", - говорится в сообщении ведомства.

Отмечается, что СКР совместно с МВД и МЧС России, Минобороны и Росгвардией подписали нормативный акт об алгоритме взаимодействия при розыске пропавших детей. Кроме того, ведомство активно сотрудничает с поисковыми и добровольческими отрядами. Перед следователями поставлена задача оперативно реагировать на сообщения о пропаже несовершеннолетних.

Добавим, что в новом разделе уже появились актуальные объявления. Известно, что в Свердловской области уже несколько лет ищут Александру Золотину 03.03.2014 года рождения, которая пропала вечером 29.09.2015 из дома №2 по ул.Титова г. Михайловска Нижнесергинского района.

По данным СКР, Свердловская область является одним из регионов-лидеров по числу пропавших детей. За полгода в розыск объявлено 8 383 детей, 98 из них всё ещё ищут.

Фото: СКР
Областная газета Свердловской области