Спасатели рассказали, сколько пожаров и ДТП произошло в России в новогоднюю ночь

С 31 декабря по 1 января сотрудники МЧС тушили 792 техногенных пожара и 371 раз выезжали на ДТП

С 31 декабря по 1 января сотрудники МЧС тушили 792 техногенных пожара и 371 раз выезжали на ДТП. Фото: Александр Исаков

Спасатели рассказали, как в России прошла новогодняя ночь. С 31 декабря по 1 января сотрудники МЧС тушили 792 техногенных пожара и 371 раз выезжали на ДТП.

По данным пресс-службы МЧС России, кроме ДТП и пожаров спасатели обнаружили и обезвредили два взрывоопасных предмета, а также четырежды оказывали психологическую помощь населению..

Из крупных ЧП отмечается пожары в психоневрологическом диспансере в Глазове Удмуртской Республики и в жилом доме в районе «Даниловский» в Москве. Также было нарушено холодное водоснабжение в городах Шахты и Новошахтинске Ростовской области.

На контроле спасателей остаются обстановка на паромной переправе в Татарском проливе, на автодорогах в Таймырском районе Красноярского края, Оренбургской области и Камчатского края, а также восстановление энергоснабжения в городском округе «Охинский» Сахалинской области, холодного водоснабжения в населённом пункте Александровский Томского района Томской области и в Усть-Таркском районе Новосибирской области.

Напомним, как сообщала «Областная газета», ранее уральские спасатели рассказали о том, как прошла новогодняя ночь на Среднем Урале.

Областная газета Свердловской области