Детей из Буткинской школы-интерната перевели на дистанционное обучение

Спасатели тушат пожар

В село выехали представители спецкомиссии, чтобы сформировать план действий для организации образовательного процесса. Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Свердловской области

Минувшей ночью в с. Бутка Талицкого ГО горела школа-интернат на ул. Михаила Казина, 3. Из здания были эвакуированы 29 детей, пострадавших нет. Всех учащихся развезли по домам, организовано дистанционное обучение.

Как сообщили "Облгазете" в министерстве образования и молодёжной политики Свердловской области, учащиеся Буткинской школы-интерната на данный момент доставлены к родителям и законным представителям. Каждого ребёнка удалённо сопровождают педагоги.

"Предписаний по устранению каких-либо нарушений, связанных с пожарной безопасностью, в школе не было. В министерстве создана специальная комиссия, её представители уже выехали в село Бутка, в том числе, чтобы сформировать план действий для организации образовательного процесса", - рассказали в региональном министерстве образования и молодёжной политики.

Напомним, что в результате пожара на площади 30 кв. м в здании оказались повреждены кровля и чердачное перекрытие. О пожаре в диспетчерскую МЧС сообщили очевидцы. Дети были оперативно эвакуированы силами сотрудников школы.

Областная газета Свердловской области