В Нижних Сергах устраняют последствия непогоды

последствия непогоды в Нижних Серьгах

В Нижних Сергах устраняют последствия непогоды. Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Свердловской области

В Нижних Сергах приступили к устранению последствий непогоды. Специалисты оценивают ущерб, нанесённый паводковыми водами.

По уточнённым данным, после вчерашнего ливня подтоплены 63 жилых дома, в которых проживают 189 человек, а также четыре административных здания. Ранее сообщалось о 200 зданиях. На территории города был введён режим ЧС.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области, к утру вторника вода ушла с подтопленных домов. Для наблюдения за зоной паводка задействован беспилотный летательный аппарат. 

Отмечается, что в результате непогоды повреждены опоры линий электропередачи, разрушены три пешеходных моста и один автомобильный, а также три дома. Пострадавших нет. В пункте временного размещения находятся двое взрослых и три ребёнка, остальные жители остановились у родственников.

Напомним, что в ликвидации последствий паводка задействованы 59 единиц техники и 390 человек ‒ сотрудники МЧС, полиции, Росгвардии и коммунальных служб.

Добавим, несмотря на объявленный режим чрезвычайной ситуации, три почтовых отделения в Нижних Сергах продолжают работу. Однако из-за отсутствия электричества временно не производится выдача отправлений, сообщает пресс-служба Макрорегион Урал АО «Почта России».

«Энергетики незамедлительно готовы приступить к ликвидации последствий стихии после стабилизации возникшей ситуации и оказать помощь коллегам из АО «Региональная сетевая компания», ‒ заявили в пресс-службе «Россети Урал».

Читайте также:

Жителей Свердловской области вновь предупредили о грозах и порывистом ветре.

Областная газета Свердловской области