МЧС предупредило свердловчан о гололёде

подземный переход

Пешеходам рекомендуют подобрать обувь с нескользящей подошвой. Фото: Павел Ворожцов

В связи с резким похолоданием 8 ноября на Среднем Урале ожидаются гололёд и отложения мокрого снега на проводах. Спасатели напомнили свердловчанам о мерах безопасности в таких погодных условиях.

Как передаёт пресс-служба ГУ МЧС России по Свердловской области, сообщения о непогоде направлены в органы власти, профильные министерства и ведомства и на объекты инфраструктуры для принятия мер по готовности к реагированию на возможные аварийные ситуации.

Спасатели предупреждают о том, что непогода может привести к нарушению энергоснабжения и увеличению количества ДТП.

Свердловским водителям рекомендуют учитывать погодные условия и дорожную обстановку, отправляясь в поездки, а пешеходам — быть особенно аккуратными на скользких дорогах и надеть обувь с нескользящей подошвой. Пожилым людям лучше воспользоваться тросточками и не занимать руки тяжёлыми сумками.

Напомним, по прогнозам синоптиков, завтра на севере региона столбики термометров днём покажут -7....-12°С, на юге - 0...-5°С. Будет облачно с прояснениями, пройдут умеренные осадки в виде снега, местами ожидаются гололёдные явления и отложение мокрого снега на проводах.

Добавим, 6 и 7 ноября в Свердловской области действует предупреждение о сильном снеге и гололёде.

Сюжет

Погода
Какие сюрпризы готовит свердловчанам «небесная канцелярия»?

Областная газета Свердловской области