Средний Урал на пять дней окутает смог

Смог над Екатеринбургом

Эксперты Уралгидромета рекомендуют свердловчанам воздержаться от длительного пребывания на улице и тяжёлого физического труда на ближайшие пять дней. ото: Александр Зайцев

Уральский гидрометцентр объявил предупреждение о неблагоприятных метеорологических условиях (НМУ) первой степени опасности. Смог будет стоять над Свердловской областью на протяжении пяти дней.

Согласно сообщению, опубликованному на сайте Уралгидромета, погода, препятствующая рассеиванию вредных примесей в воздухе, установится с 20:00 сегодняшнего дня до 20:00 18 декабря. Чаще всего к метеоусловиям, которые не дают рассеиваться смогу, относят дымку, туманы, штиль и слабые ветры. Эксперты Уралгидромета рекомендуют свердловчанам воздержаться от длительного пребывания на улице и тяжёлого физического труда на ближайшие пять дней.

Напомним, вчера Уральский гидрометцентр пообещал свердловчанам похолодание к концу недели. В ночь на субботу в Свердловской области столбики термометров опустятся до -10... -15°С и до -20°С в горах. Днём ожидается потепление до -6... -8°С.

Областная газета Свердловской области