Снова непогода: свердловчан предупредили о сильном снеге и гололёде

Снег упал с крыши на тротуар

Прогноз о непогоде направили в органы власти, местного самоуправления, министерства, ведомства и на объекты инфраструктуры. Фото: Галина Соловьёва

Свердловские синоптики и спасатели снова предупредили о непогоде на Среднем Урале. На этот раз из-за сильного снега и гололёда, которые ожидаются на юге региона 15 марта.

Кроме того, синоптики прогнозируют налипание мокрого снега на проводах и деревьях, что может привести к нарушению энергоснабжения и увеличению количества ДТП. Прогноз о непогоде направили в органы власти, местного самоуправления, министерства, ведомства и на объекты инфраструктуры.

Автовладельцам рекомендуется соблюдать скоростной режим и дистанцию, избегать резких маневров особенно в сложных дорожных условиях. Пожилым людям при выходе на улицу необходимо пользоваться тросточками и не занимать руки тяжёлыми сумками, чтобы в случае чего избежать падения. Свердловчанам рекомендуется по возможности подобрать обувь с нескользящей подошвой.

По данным Уральского гидрометцентра, в ночь на воскресенье будет до 0...-5, при прояснении до -10. Днём столбики термометров не поднимутся выше +4.

Напомним, что на сегодня было объявлено предупреждение о непогоде в связи с сильным ветром.

Сюжет

Погода
Какие сюрпризы готовит свердловчанам «небесная канцелярия»?

Областная газета Свердловской области