В Первоуральске высадят две тысячи дубов

высадка деревьев

В Первоуральске высадят 2 тысячи дубов. Фото: Александр Зайцев

В Первоуральском городском округе высадят две тысячи саженцев дуба. Все работы планируется выполнить до конца этой недели.

Как рассказали в администрации муниципалитета, молодые деревья уже появились на улице Индустриальной. Несколько сотен дубов были высажены на участке от автостанции до хлебокомбината.

Отмечается, что саженцы дубов также высадят на территории школ и садиков. Помимо этого, часть деревьев разместят на территории посёлков. 

По словам директора Билимбаевского лесничества Ивана Гилёва, посадочному материалу по два-три года. Деревья высаживаются примерно на расстоянии метра друг от друга. Чтобы саженцы прижились, специалисты убирают траву на месте посадки, а также обильно поливают дубы.

Добавим, как ранее сообщала "Областная газета", в Первоуральске насчитывается 4 600 деревьев, которые нуждаются в кронировании или в спиливании под корень. В основном это старые, сгнившие изнутри тополя, представляющие потенциальную угрозу. В этом году планируется решить вопрос по 700 деревьям.

Как рассказали в департаменте информполитики Свердловской области, на территории региона проходит фестиваль, направленный на возрождение дубовых лесов и насаждений на Урале "Дуб Фест". В рамках акции в свердловских городах будет высажено 26 тыс. дубков.

Читайте также:

Первоуральск вновь украсит название города, составленное из цветов.

В Нижнем Тагиле высадят 1 610 кустов барбариса.

В Екатеринбурге стартовали работы по озеленению микрорайона Ботанический.

Областная газета Свердловской области