МЧС продлило штормовое предупреждение по Свердловской области на 11 сентября

Сильный ветер

11 сентября в Свердловской области ожидается дождь и сильный ветер с порывами до 20 метров в секунду. Фото: Галина Соловьёва.

На Среднем Урале ещё раз продлили штормовое предупреждение. В субботу, 11 сентября, в Свердловской области ожидается дождь, сильный ветер с порывами до 20 метров в секунду и мокрый снег в отдельных районах.

Спасатели напоминают, что в такую погоду проводить работы на открытом воздухе, а также на огородах не стоит. Находясь на улице во время сильного ветра рекомендуется не подходить к лёгким постройкам, навесным конструкциям, линиям электропередач, деревьям и мостам. Особенно опасно может быть вблизи строек, откуда ветер может сдуть стройматериалы, инструменты и строительный мусор.

Автомобилистов также просят не парковать свои машины возле рекламных щитов, деревьев и слабо закреплённых конструкций. При возможности стоит оставить автомобиль на крытой парковке, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Свердловской области.

По данным Уральского гидрометцентра, днём на Среднем Урале ожидается +6...+11°С, а ночью - 0...+5°С, с заморозками до -2°С в некоторых районах. Также местами будут идти кратковременные дожди с мокрым снегом - об этом "Облгазета" сообщала ранее.

В Екатеринбурге столбики термометров днём будут показывать +9...+11°С, а ночью +3...+5°С. Погода будет облачной, но преимущественно без осадков.

Сюжет

Погода
Какие сюрпризы готовит свердловчанам «небесная канцелярия»?

Областная газета Свердловской области