В Свердловской области объявили штормовое предупреждение на 31 августа

штормовое предупреждение

Фото: Галина Соловьева

На Среднем Урале 31 августа ожидаются ливни, грозы и ветер с порывами до 15–18 метров в секунду. Спасатели напоминают свердловчанам о мерах безопасности в непогоду.

Жителям региона рекомендуют отказаться от турпоходов и отдыха на водоемах, отложить прогулки и поездки, не разжигать костры в лесу и на приусадебной территории, а также отказаться от работ на открытом воздухе и высоте. В квартире следует закрывать форточки и окна, а владельцам частных домов нужно подготовить канализацию.

В пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области также напоминают, что парковать автомобили и прятаться от грозы вблизи деревьев, линий электропередачи, навесных и неустойчивых конструкций может быть опасно. Если непогода застала в пути, лучше переждать ее в придорожном кафе или на заправке. В ином случае рекомендуется остановиться на обочине, закрыть все окна и дождаться окончания дождя.

О происшествиях необходимо сообщать по телефону пожарно-спасательной службы МЧС России 101 или в единую дежурно-диспетчерскую службу по телефону 112.

Читайте также:

Синоптики рассказали, когда на Средний Урал придет осенняя погода.

Областная газета Свердловской области