Екатеринбуржцы отпразднуют Первомай без дождя

1 мая, парад в Екатеринбурге

Екатеринбуржцы отпразднуют Первомай без дождя. Фото: Павел Ворожцов

Синоптики рассказали, какая погода будет в Екатеринбурге в эти три выходных дня. После дождей и снега горожан ожидает Первомай без осадков.

По данным Уральского гидрометцентра, сегодня в уральской столице будет облачно с прояснениями, ожидается дождь. Днём столбик термометра поднимется до +11…+13. В этот воскресный день ветер будет дуть со всех сторон: юго-восточный с переходом на западный, северо-западный с порывами до 15-20 м/сек.

Завтра будет облачный день, днём +10…+12, небольшой дождь, а в ночное время +3…+5, ожидается мокрый снег. Несмотря на тёплую погоду, ветер будет всё портить – северный, северо-западный 6-11, порывы до 15 м/сек.

В День труда – 1 Мая в Екатеринбурге ожидается переменная облачность, без существенных осадков. Ночью будет -1…+1, а в дневные часы +14…+16. Ветер будет дуть с севера, северо-запада 4-9 м/сек.

На территории региона все три дня будет идти дождь.

«29 апреля будет довольно тепло, особенно в восточных районах Свердловской области и на Южном Урале. В последний день апреля циклон повернётся к нашему региону тыловой стороной, северные ветры вновь обеспечат прохладу. Слабые ночные заморозки вероятны в первые дни мая. 1–3 мая дождь вероятен лишь местами, температура воздуха ночью -1…+4, днем +7…+12, на севере Свердловской области на 2–3 градуса холоднее», – рассказала главный синоптик Уральского гидрометцентра Галина Шепоренко.

Напомним, что на Среднем Урале ожидаются сильные дожди и ветер до 25 метров в секунду.

Сюжет

Погода
Какие сюрпризы готовит свердловчанам «небесная канцелярия»?

Областная газета Свердловской области