В Екатеринбурге прошёл молебен на начало учебного года

  Владислав Завёрткин
молебен на начало учебного года

Школьники, студенты, их родители и педагоги помолились «о помощи Божией в постижении наук и успехах в приобретении знаний в наступающем учебном году». Фото: Владислав Завёрткин

Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл совершил праздничную Божественную литургию и молебен на начало учебного года. Богослужение прошло в Свято-Троицком кафедральном соборе Екатеринбурга.

Фото: Владислав Завёрткин
Фото: Владислав Завёрткин

Владыка Митрополит обратился к собравшимся, зачитав обращение Святейшего Патриарха. Школьники, студенты, их родители и педагоги помолились «о помощи Божией в постижении наук и успехах в приобретении знаний в наступающем учебном году».

Фото: Владислав Завёрткин

Как сообщает пресс-служба Екатеринбургской епархии, первое осеннее богослужение сопровождали два певческих коллектива – братский хор Екатеринбургской Духовной семинарии и хор регентского отделения Уральской духовной школы.

Фото: Владислав Завёрткин

Отмечается, что после богослужения состоялось вручение дипломов выпускникам Екатеринбургской православной учительской семинарии и студенческих билетов – учащимся Екатеринбургской Духовной семинарии.

Напомним, сегодня православные верующие отмечают праздник иконы Божией Матери «Прибавление ума».

Областная газета Свердловской области