В Екатеринбургской епархии объяснили появление стелы со святой Екатериной

Новая стела на въезде в Екатеринбург

Появление стелы - начало Екатерининского проекта. Фото: группа "Храм святой Екатерины"

В Екатеринбургской епархии заявили, что появление новой стелы на Кольцовском тракте - старт информационно-просветительского проекта, посвящённый Екатерине Александрийской. Щит установили накануне, в день празднования перенесения мощей Симеона Верхотурского.

В рамках Екатерининского проекта горожане узнают об истории и достижениях города, небесной покровительницей которого является великая христианская святая - Екатерина Александрийская. 

"12 июля прошла дискуссия по теме "Святая Екатерина. Возвращение смыслов. Новый образ города". Основная идея заключалась в том, что городское сообщество нуждается в разъяснении символики. Для этого необходимо создание современной и актуальной айдентики и ее популяризации в обществе", - рассказали в пресс-службе Екатеринбургской епархии.

Добавим, что на щитах, появившихся на въезде в Екатеринбург, изображены иконографический образ святой великомученицы и плакаты, характеризующие столицу Урала: "Город молодых", "Город умных", "Город счастливых", "Город смелых", "Город сильных" и "Город сплочённых".

Сюжет

Строительство храма Святой Екатерины
Ситуация вокруг строительства храма Святой Екатерины в Екатеринбурге.

Областная газета Свердловской области