Цифровое телевидение станет доступнее

Такой нехитрый набор позволит принимать сигнал эфирного цифрового телевидения. Фото: Алексей Кунилов

Такой нехитрый набор позволит принимать сигнал эфирного цифрового телевидения. Фото: Алексей Кунилов

Малоимущие граждане получат поддержку от государства при переходе на цифровое телевидение

Постановлением правительства Свердловской области №953-ПП от 26.12.2018 внесены изменения в постановление №164-ПП от 05.03.2008 о реализации закона об оказании мер государственной социальной и материальной помощи отдельным категориям граждан № 126-ОЗ от 29.10.2007 и тем самым определены меры по поддержке малоимущих граждан при приобретении оборудования для приёма эфирного цифрового телевидения.  

Поправки публикуются сегодня в полной версии «Областной газеты и на правовом портале pravo.gov66.ru. Ими предусмотрена выплата 90 процентов затрат на приобретение приставки и дециметровой антенны в размере 2,7 тысячи рублей, и приобретение оборудования для приёма сигнала через спутник в размере 6 тысяч рублей. Выплаты будут производить территориальные управления социальной политики, и порядок их получения также определён публикуемыми поправками в закон. В них есть и перечень 1 539 населённых пунктов, где имеется устойчивый сигнал эфирного цифрового телевидения, а также перечень 457 населённых пунктов, которые находятся вне зоны эфирного цифрового телевидения. 

  • Опубликовано в №242 от 29.12.2018 

Сюжет

Россия переходит на цифровое телевещание
В 2019 году Россия полностью отказывается от аналогового телевидения и переходит на цифровое вещание. Следим за переходом и рассказываем о его особенностях в Свердловской области.

Областная газета Свердловской области