Евгений Куйвашев подписал с «Газпром-медиа» соглашение о популяризации спорта на Среднем Урале

Дмитрий Чернышенко и Евгений Куйвашев

Основная задача совместного проекта — рассказать России и миру о наследии, которое получит Средний Урал благодаря студенческим играм. Фото: департамент информполитики Свердловской области

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и гендиректор АО «Газпром-Медиа Холдинг» Дмитрий Чернышенко подписали соглашение о сотрудничестве и взаимодействии по популяризации спорта и здорового образа жизни в регионе. Документ подписан в рамках форума 100+ Forum Russia.

Соглашение подразумевает, что стороны ежегодно будут определять перечень самых важных спортивных мероприятий в Свердловской области, которые будут транслироваться на телеканалах «Матч!», «Матч! Страна», «Матч ТВ», а также на спортивных интернет-ресурсах matchtv.ru и sportbox.ru. Также телеканал «Матч!» будет освещать мероприятия по подготовке Екатеринбурга к летней Универсиаде - 2023. Документ подписан на срок с 2020 года по 2023 год.

«Свердловская область заслуженно считается одним из самых спортивных регионов страны. И развитию спорта высших достижений, и популяризации здорового образа жизни мы уделяем одинаково большое внимание. Впереди нас ждёт новое крупное спортивное событие — Универсиада 2023 года, которая должна стать на уральской земле триумфом студенческого спорта, здорового образа жизни, молодости. Мы, естественно, будем приглашать гостей посетить Универсиаду. Поэтому для нас было крайне важно получить такого надёжного и статусного медиапартнёра, как холдинг «Газпром-медиа», — заявил Евгений Куйвашев.

Как отметил Дмитрий Чернышенко, Екатеринбург становится спортивной столицей страны наряду с Москвой, Казанью, Сочи и Красноярском, поэтому в ближайшие годы ко всей Свердловской области будет приковано огромное внимание глобальной аудитории. Он напомнил, что только в 2020 году в регионе пройдёт почти 130 крупных спортивных соревнований. Одна из основных задач совместного проекта правительства Свердловской области и «Газпром-медиа» — рассказать России и миру о наследии, которое получит Средний Урал благодаря студенческим играм.

Напомним, ранее в рамках форума 100+ Forum Russia сенатор Аркадий Чернецкий провёл совещание по вопросам реализации механизмов комплексного освоения территорий. В обсуждении приняли участие губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и глава Минстроя РФ Владимир Якушев.

Областная газета Свердловской области