Асбестовцы сдадут нормативы ГТО

подтягивания

Спортивная программа фестиваля включает в себя такие испытания, как подъём туловища из положения лёжа на спине, отжимания, подтягивания, бег на лыжах, наклон вперёд из положения стоя и прыжок в длину с места. Фото: Алексей Кунилов

В Асбесте состоится зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Сдавать нормативы ГТО горожане будут 29 февраля на стадионе "Ураласбест". 

Как передаёт пресс-служба администрации муниципалитета, спортивная программа фестиваля включает в себя такие испытания, как подъём туловища из положения лёжа на спине, отжимания, подтягивания, бег на лыжах, наклон вперёд из положения стоя и прыжок в длину с места. 

Принять участие в мероприятии смогут люди разных возрастов (от шести лет). Для участия в фестивале необходимо предъявить медицинскую справку с допуском от врача и зарегистрироваться в системе АИС ГТО.

Напомним, в последние зимние дни фестиваль "Готов к труду и обороне" пройдёт также в Екатеринбурге. Сдача нормативов состоится в спортивно-оздоровительном комплексе "Калининец".

Областная газета Свердловской области