Антон Шипулин и Светлана Миронова стартуют на Кубке мира, Василий Томшин удачно дебютировал на взрослом Кубке IBU

Антон Шипулин ботов бороться за медали. Фото: Андрей Каща

Антон Шипулин ботов бороться за медали. Фото: Андрей Каща

В четверг в норвежском Холменколлене стартовал восьмой этап Кубка мира по биатлону. В составе российской команды два представителя Свердловской области — Антон Шипулин и Светлана Миронова.

Напомним, что Антон Шипулин на данный момент занимает третье место в общем зачёте Кубка мира — лидерство по-прежнему у француза Мартена Фуркада, второй — норвежец Йоханнес Бё. Антону ещё нужно будет постараться, чтобы удержать третье место.

Предпоследний этап Кубка мира стартовал с двух спринтов. Мужская гонка завершилась уже после подписания номера «ОГ» в печать, а вот в женской россияне, увы, вновь остались без наград. Лучшая из наших — Екатерина Юрлова-Перхт заняла 7-е место. Свердловчанка Светлана Миронова с тремя промахами лишь 64-я. К сожалению, она не попала в число 60 лучших и пропустит гонку преследования.

Далее этап продолжится 17 марта женской эстафетой (в 16.30 по уральскому времени) и в этот же день пройдёт мужское преследование (18.45). В заключительный день — 18 марта — состоится женский пасьют (16.00) и мужская эстафета (18.45). Все гонки можно посмотреть на телеканалах холдинга «Матч ТВ».

Продолжая биатлонные новости, свердловчанин Василий Томшин весьма удачно дебютировал на взрослом Кубке IBU (второй по значимости турнир в мировом биатлоне). В Ханты-Мансийске 21-летний уроженец Серова стал третьим в суперспринте. Он использовал два дополнительных патрона и уступил 8 секунд победителюВетле Шостаду Кристиансену из Норвегии.

  • Опубликовано в №44 от 16.03.2018 под заголовком «Шипулин и Миронова стартуют на VIII этапе Кубка мира»
Областная газета Свердловской области