Екатеринбуржцам начали доставлять билеты на чемпионат мира по футболу

Международная федерация футбола (ФИФА) начала рассылку билетов на чемпионат мира по футболу. Тем, кому уже посчастливилось приобрести билеты, по всей стране начали приходить заветные конверты. В Екатеринбурге первые билеты пришли в двадцатых числах мая. Как ранее предупреждала ФИФА, каждый конверт доставляется владельцу курьером прямо домой и передаётся строго в руки. Все данные сверяются с паспортом. Курьер, кстати, заранее звонит и договаривается о времени. Правда, от нерадивых сотрудников никто не застрахован, и, к примеру, автору этих строк курьер доставил в удобное… для себя время. А меня поставил перед фактом. Мол, выходите, билеты привезли. Пришлось договариваться на другой день.

В конверте находится билет, с точным указанием места на стадионе, а также письмо со всей необходимой информацией. В нём, к слову, написано, что билет строго запрещено публиковать в социальных сетях, а также напоминание о том, что нужно как можно быстрее оформить паспорт болельщика. Без него на стадион не пустят. Добавим, что на чемпионат мира по футболу по-прежнему можно купить билеты в порядке живой очереди. Увы, но все доступные места на «Екатеринбург Арену» уже распроданы.

Напомним, что чемпионат мира по футболу стартует 14 июня в Москве. В Екатеринбурге первый матч Египет – Уругвай пройдёт 15 июня

  • Опубликовано в №92 от 30.05.2018

Сюжет

Чемпионат мира по футболу в Екатеринбурге
Футбольное первенство планеты состоится в России впервые. Финальный турнир ЧМ пройдёт с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 российских городах, в том числе в столице Среднего Урала.

Областная газета Свердловской области