В екатеринбургском ЦПКиО установят дополнительные телевизоры для тех, кто не попал в фан-зону

Болельщики в фан-зоне

В перерывах между матчами гостей фан-зоны ждут сегодня песочное шоу и запуск воздушных змеев, а также выступление диджея Дмитрия Алмазова. Фото: Алексей Кунилов

В екатеринбургском ЦПКиО им. Маяковского установят дополнительные телевизоры и 30 скамеек. Те, кто не смог попасть в фан-зону, смогут посмотреть трансляции матчей ЧМ-2018 за её пределами на территории парка.

"Сегодня окончательно принял решение - выставим дополнительно на берегу парковского пруда 30 скамеек. Во всех летних верандах (кафе) будут установлены на улице телевизоры. Это будет выполнено уже 6 июля. Ждём всех в гости!", - написал в социальных сетях директор парка ЦПКиО Роман Шадрин.

Он также сообщил, что ранее екатеринбуржцы просили установить на центральной площади парка большой экран для трансляции матчей, однако это сделать не удастся из-за требований к обеспечению безопасности.

Добавим, фан-зона Екатеринбурга, расположенная в парке Маяковского, откроется сегодня в 17:00 и традиционно завершит свою работу в 01:00. Болельщики смогут увидеть прямые трансляции матчей Уругвай - Франция (с 19:00) и Бразилия - Бельгия (с 23:00) в рамках 1/4 финала ЧМ-2018.

В перерывах между матчами гостей ждут песочное шоу и запуск воздушных змеев, а также выступление диджея Дмитрия Алмазова с 22:00.

Ранее фан-зона столицы Урала делала двухдневный перерыв в связи с тем, что состоялись все игры 1/8 финала. Следующий двухдневный перерыв запланирован на 8 и 9 июля, перед полуфиналом чемпионата мира по футболу.

Сюжет

Чемпионат мира по футболу в Екатеринбурге
Футбольное первенство планеты состоится в России впервые. Финальный турнир ЧМ пройдёт с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 российских городах, в том числе в столице Среднего Урала.

Областная газета Свердловской области