Евгений Куйвашев и Павел Колобков возглавили «Кросс Нации» в Екатеринбурге

Кросс-нации-2019

Вместе с главой региона министр поздравил участников большого спортивного праздника. Фото: Владислав Завёрткин

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и министр спорта РФ Павел Колобков возглавили «Кросс Нации» в Екатеринбурге. Вместе с главой региона министр поздравил участников большого спортивного праздника, отметив, что Екатеринбург и Свердловская область являются большим спортивным регионом.

«Мне приятно находиться сегодня в Екатеринбурге, в день, когда по всей стране в 16-й раз проходит «Кросс Нации». Символично, что в этот день в Екатеринбурге состоится финал Чемпионата мира по боксу, а в 2023 году ваш город примет Универсиаду», - приводит слова министра департамент информполитики Свердловской области.

Фото: Владислав Завёрткин ​

В свою очередь, приветствуя участников гонки, Евгений Куйвашев подчеркнул, что подготовка и участие в марафонах приобретают черты современной позитивной моды, становятся образом жизни и признаком особого престижа. Также, глава региона поблагодарил министра спорта РФ за решение участвовать в «Кроссе нации» именно в Свердловской области.

Фото: Владислав Завёрткин

Напомним, как ранее сообщала «Областная газета», в главном забеге «Кросса Нации» в Екатеринбурге принимают участие около 50 тысяч человек. Массовая дистанция составляет 2023 метра в поддержку проведения Универсиады-2023 в Екатеринбурге. Забег возглавили Павел Колобков и Евгений Куйвашев.

«Хорошая у вас трасса: на старте с горки, а перед финишем - под горку», - поделился впечатлениями Павел Колобков.

Фото: Владислав Завёрткин

Вместе главой региона и министром, в забеге приняли участие спортсмены и гости, прибывшие на чемпионат мира по боксу, который проходит в Екатеринбурге с 8 по 21 сентября. Среди них олимпийские чемпионы разных лет - Шамиль Сабиров, Евгений Тищенко, Олег Саитов, Егор Мехонцев.

Фото: Владислав Завёрткин ​

«С нами сегодня пробежали олимпийские чемпионы, чемпионы мира. Они показывают хороший пример нам всем, молодёжи - как здорово заниматься спортом и вести здоровый образ жизни», - сказал после финиша Евгений Куйвашев.

Фото: Владислав Завёрткин ​

Ранее «Областная газета» публиковала график движения общественного транспорта на время забега. Помимо уральской столицы «Кросс Нации» пройдёт сегодня во всех муниципальных образованиях области. 

Фото: Владислав Завёрткин ​
Фото: Владислав Завёрткин ​
Фото: Владислав Завёрткин ​
Фото: Владислав Завёрткин ​
Фото: Владислав Завёрткин ​
Фото: Владислав Завёрткин ​

Областная газета Свердловской области