«Уральский трубник» в первом матче сезона вырвал победу на последней минуте

Главный герой матча - Максим Ширяев (с мячом). Фото: bandyvideo.net

Хоккеисты «Уральского трубника» в первом матче чемпионата России по хоккею с мячом на выезде обыграли кемеровский «Кузбасс» – 5:4. Максим Ширяев забил победный мяч на последней минуте игры.

Матч для «Трубника» вышел крайне напряжённым. Достаточно сказать, что большую часть времени первоуральцы проигрывали «Кузбассу». Так, ещё на 61-й минуте счёт был 4:2 в пользу хозяев. Но затем Дмитрий Черных на 63-й минуте сделал счёт 4:3, а затем Ширяев его сравнял – 4:4 (74). Матч вполне мог завершиться не в пользу «Трубника» или же с ничейным счётом, поскольку на 76-й минуте «Кузбасс» заработал 12-метровый. Но ВадимСтасенко его не реализовал (пробил мимо), а на завершающей минуте матча всё тот же Ширяев с этой же отметки поставил точку: 5:4 в пользу «Уральского трубника».

– Мы тщательно проанализировали три предыдущих матча с «Кузбассом» этой осенью, и совершили определённые тактические перестановки, – отметил после матча Алексей ЖЕРЕБКОВ, главный тренер «Уральского трубника». – Несмотря на проигрыш первого тайма, ощущения безнадёжности не было, и в перерыве мы поддержали ребят. Очень важный момент был в середине тайма, когда после четырёх удалений «Трубник» хоть и пропустил один мяч, но тут же забил и сам. Это вдохновило хоккеистов, добавило им уверенности в своих силах.

Уже 6 ноября «Уральский трубник» провёл свой второй матч – против новосибирского «Сибсельмаша». Поединок завершился после подписания номера газеты в печать.