Чемпионат Европы по самбо в Екатеринбурге перенесли на ноябрь

самбо

Чемпионат Европы по самбо в Екатеринбурге перенесли на ноябрь. Фото: Александр Зайцев

В Международной федерации самбо официально заявили об очередном переносе чемпионата Европы по самбо, который должен пройти в Екатеринбурге. Изначально спортивное мероприятие было запланировано на май, но из-за пандемии коронавируса его сдвинули на сентябрь, а теперь – на ноябрь.

Турнир планируется провести с 27 по 29 ноября. Организаторы надеются, что к тому времени ситуация с вирусом в Европе нормализуется.

«Конечно, мы все понимаем важность состязаний для самбистов, однако здоровье спортсменов и всех участников соревнований всё же важнее», – заявил президент Международной федерации самбо Василий Шестаков.

Напомним, ранее губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал распоряжение о подготовке и проведении в Екатеринбурге чемпионата Европы по самбо. Предполагалось, что турнир соберёт более 500 сильнейших спортсменов из 37 стран.

Добавим, по данным FIAS, из-за ситуации с COVID-19 организаторам турниров разрешено переносить или отменять соревнования. Несколько турниров уже были отменены, однако список увеличился. Его пополнили:

Областная газета Свердловской области