В Екатеринбург прибывают первые участники чемпионата мира по боксу: программа турнира

Первыми в столицу Урала прибыли спортсмены из Кыргызстана.

В Екатеринбург начали прибывать первые участники чемпионата мира по боксу среди мужчин. Фото: организаторы турнира

В Екатеринбург начали прибывать первые участники чемпионата мира по боксу среди мужчин. Организаторы опубликовали программу предстоящего мирового первенства.

Как рассказали организаторы турнира, первыми в столицу Урала прибыли спортсмены из Кыргызстана. Делегация во главе с тренерским штабом прилетела в Кольцово сегодня ранним утром рейсом из Бишкека. Честь государства из Центральной Азии будут отстаиваться семеро бойцов. В их числе чемпион Азии Азат Усеналиев, Сейтбек уулу Мунарбек, бронзовый призёр международного турнира на Кубок Президента Казахстана по боксу Арген уулу Кадырбек, Данияр уулу Дамирдин, Еркин уулу Адалбе и Чингиз Борбашев. Многие из них оказались в столице Урала впервые.

Спортсмены прилетели в Екатеринбурга заранее - для акклиматизации и подготовки у предстоящему состязанию.

Между тем сегодня на странице чемпионата мира по боксу в Екатеринбурге в социальной сети ВКонтакте появилась программа предстоящего первенства планеты.

Программа чемпионатами мира по боксу среди мужчин в Екатеринбурге Фото: Страница чемпионата мира по боксу Вконтакте

 «Подготовили для вас программу чемпионата мира по боксу 2019, сохраняйте, чтобы ничего не упустить», - говорится в сообщении.

Согласно графику, официальная жеребьёвка турнира пройдёт 8 сентября с 16:00 до 17:00. Финальные поединки и церемония награждения состоятся 21 сентября с 15:00 до 19:00.

Напомним, как ранее сообщала «Областная газета», чемпионат мира по боксу среди мужчин впервые пройдёт в уральской столице с 8 по 21 сентября. Увидеть поединки можно на арене в МВЦ "Екатеринбург-ЭКСПО", билеты уже поступили в продажу. Церемония открытия состоится 8 сентября в недавно построенном конгресс-центре.

На этой неделе главный тренер сборной России по боксу среди мужчин Виктор Фархутдинов назвал имена спортсменов, которые выступят на чемпионате мира в Екатеринбурге. В состав команды вошли боксёры в восьми весовых категориях.

На данный момент составы своих сборных объявили 88 стран-участниц чемпионата. Ожидается, что в общей сложности на мировое первенство в уральскую столицу съедутся около 480 боксёров со всей планеты.

Областная газета Свердловской области