"Урал" сыграл вничью со "Спартаком" в заключительном домашнем матче года

"Урал" сыграл вничью со "Спартаком"

Матч в Екатеринбурге с московским "Спартаком" стал самым посещаемым в 17-м туре Российской Премьер-лиги. Его увидели 14,6 тыс. зрителей. Фото: ФК "Урал"

Накануне на "Екатеринбург Арене" "Спартаку" не удалось обыграть "Урал". Встреча завершилась со счётом 0-0. А матч стал самым посещаемым в 17-м туре российской Премьер-лиги.

Подопечные Дмитрия Парфёнова активно вступали в прессинг на чужой половине поля и создавали опасные моменты. Но и "Спартак" проводил атаки, однако голевыми они не стали, сообщает пресс-служба ФК "Урал".

Отмечается, что это был заключительный домашний матч "шмелей" в 2019 году. С трибун "Екатеринбург Арены" за ним наблюдали 14 тыс. 637 зрителей. Некоторые билеты достались бесплатно свердловчанам, которые стали донорами тромбоцитов. По итогам тура "Урал" занимает 8-е место в турнирной таблице РПЛ.

По данным Турстата, матч в Екатеринбурге с московским "Спартаком" стал самым посещаемым в 17-м туре российской Премьер-лиги. Матч в Москве клубов ЦСКА и "Крылья Советов" собрал 11 тыс. 895 болельщиков, за игрой "Динамо" и "Ростова" наблюдали 11 тыс. 569 человек.

Всего матчи 17-ти туров РПЛ этого сезона посетили 2 млн 378 тыс. зрителей.

Областная газета Свердловской области