«Норникель» пройден. Впереди – полуфинал

Матч "Синара" - "Норникель"

«Синара» оставила «Норникель» без медалей. Фото: Пресс-служба МФК «Норильский никель»

Мини-футбольный клуб «Синара» прошёл стадию четвертьфинала плей-офф чемпионата России, одержав три победы над «Норильским никелем».

Впрочем, подопечные Евгения Давлетшина всё же заставили поволноваться своих болельщиков. Так, после двух побед в серии, «Синара» в дополнительное время уступила «Норильскому никелю» – 5:6. Это был первый матч в Мытищах (из-за коронавируса игры прошли там, а не в Норильске), и выездное поражение в сложном матче вполне могло морально подкосить уральскую команду и качнуть маятник в другую сторону.

Хотя наставник «Синары» Евгений Давлетшин после матча был спокоен.

–  В концовке было два очень хороших момента, чтобы забить, однако не получилось, – сказал он. – Значит, сегодня не наш день. Ничего страшного. Есть завтра игра. Будем максимально восстанавливаться и готовиться к предстоящему матчу. Хочется поскорее закончить этот этап.

Этап команда смогла завершить в следующем матче. Уже на первой минуте Валерий Дёмин – лучший бомбардир сезона – открыл счёт. Спустя две минуты Павел Карпов удвоил преимущество, а к шестой минуте «Синара» уже вела 3:0. Но футболисты «Норникеля» взять себя в руки смогли и даже ударно забили три мяча, сравняв счёт, который, однако, удержать так и не получилось. Сергей Абрамов вывел «чёрно-белых» вперёд до перерыва, а затем Дёмин забил свой второй гол в матче. Итог 5:3 в пользу «Синары», и дорога в полуфинал открыта (счёт в серии 3:1).

Теперь екатеринбуржцам предстоит встретиться в полуфинале с «Газпромом-Югрой», обыгравшей в своей серии «Новую генерацию» – 3:0. 13 и 14 августа матчи пройдут в Люберцах, а 17 августа команды приедут в Екатеринбург.