"Синара" вышла в полуфинал мини-футбольной Суперлиги

"Синара" — первый полуфиналист Суперлиги

"Синара" — первый полуфиналист Суперлиги. Фото: В. Латышев/МФК "Синара"

Мини-футбольный клуб "Синара" одержал победу в третьей игре против "Новой генерации" (Сыктывкар) и вышел в полуфинал российской Суперлиги.

Третий матч в серии прошел в Сыктывкаре. Уже на первой минуте у "Новой генерации" за грубый фол был удален основной голкипер Александр Кригер. Екатеринбуржцы разыграли штрафной удар и забили гол — отличился Дмитрий Прудников. "Генерация" смогла отыграться через четыре минуты, но затем мяч дважды побывал в воротах у хозяев. Итог первого тайма — 3:1 в пользу "Синары".

Во втором тайме "Новая генерация" забила быстрый гол, но екатеринбуржцы почти сразу же ответили на него. Затем счет стал 3:5, но выровнять положение хозяева так не смогли. Итог встречи — 6:4 в пользу "Синары".

Таким образом, "Синара" трижды обыграла "Новую генерацию" — 3:0, 5:4 и 6:4. Уральский клуб стал первым полуфиналистом Суперлиги. В других парах еще продолжаются игры. Соперник "Синары" определится позднее.

Обновление. "Синара" в полуфинале Суперлиги сыграет с "Газпром-Югрой" (Югорск). Первый и второй матчи состоятся 12 и 13 мая. 

Областная газета Свердловской области