Россия-Польша: сильнейшие составы сыграют в Екатеринбурге

Россия-Польша: сильнейшие составы сыграют в Екатеринбурге

Свердловчане увидят наших футболистов уже 11 октября. Изображение - Российский футбольный союз / rfs.ru

Тренерский штаб молодёжной сборной России во главе с Михаилом Галактионовым назвал состав команды на отборочные матчи чемпионата Европы-2021. Первый из них пройдёт 11 октября в Екатеринбурге, российская команда сыграет с Польшей. Уральские зрители увидят сильнейших молодых футболистов нашей страны.

Всего в список вошли 23 футболиста. Уральцев среди них нет. Зато есть, например, Фёдор Чалов – нападающий московского ЦСКА. Он уже играл за основную сборную, а в прошлом сезоне стал лучшим бомбардиром чемпионата России, забив 15 голов. Свердловские болельщики Чалова помнят хорошо: 1 сентября 2018-го он оформил хет-трик в матче ЦСКА – «Урал» (итоговый счёт тогда был 4:0).

Также в составе команды – Магомед-Шапи Сулейманов из «Краснодара». Настоящий джокер краснодарской команды. Именно он стал самым молодым футболистом в истории российских и советских команд, которому удалось отличиться в еврокубковом матче. Многие помнят, как он, выйдя на замену на 85-й минуте встречи с «Валенсией», забил шикарный гол испанской команде.

Вообще, этот состав молодёжки невероятно сильный. Большинство ребят играют за основы команд из Премьер-лиги, регулярно выходят в стартовом составе. Это вратари Александр Максименко («Спартак», Москва), Матвей Сафонов («Краснодар»). Полевые игроки – Игорь Дивеев, Константин Кучаев, Иван Обляков (все – ЦСКА), Наиль Умяров («Спартак»), Даниил Уткин («Краснодар»), Александр Ломовицкий («Арсенал», Тула).

Сборная Польши занимает первое место в нашей группе с шестью набранными очками. У России, как и у Болгарии, – по четыре, но по разнице голов болгары на втором месте. Поляки тоже везут в Екатеринбург сильный состав. У них, в отличие от нашей команды, есть игроки, выступающие в топовых европейских чемпионатах. Вратарь Марчин Булка играет за чемпионат Франции – Пари Сен-Жермен. Второй вратарь Камил Грабара – за английский «Хаддерсфилд» и принадлежит «Ливерпулю». Защитник Себастьян Валюкевич – за итальянский «Кальяри», полузащитник Шимон Журковский – за итальянскую «Фиорентину». В общем, матч предстоит очень интересным.

Кстати, в продаже уже появились билеты. Цена самых дешёвых – 100 рублей. На центральные трибуны билеты будут стоить по 700 рублей.

  • Опубликовано в №177 от 28.09.2019 под заголовком «Россия и Польша: будут сильнейшие»
Областная газета Свердловской области