"Автомобилист" уступил "Сибири" в четвертьфинале Кубка Гагарина и завершил сезон

ХК "Автомобилист"

Новосибирские хоккеисты прошли во второй раунд четвертфинала Кубка Гагарина, а екатеринбургская команда завершила сезон. Фото: пресс-служба ХК "Автомобилист"

Хоккейный клуб "Сибирь" обыграл в гостях екатеринбургский "Автомобилист" со счётом 2:1. Новосибирские хоккеисты прошли во второй раунд четвертфинала Кубка Гагарина, а екатеринбургская команда завершила сезон.

Согласно текстовой онлайн-трансляции на сайте Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), счёт был открыт на 17-й минуте матча, когда Дмитрий Саюстов точно забросил шайбу в пустой угол ворот "Автомобилиста". Евгений Чесалин увеличил отрыв "Сибири" на 25-й минуте матча.

Первую и последнюю шайбу в пользу "Автомобилиста" удалось реализовать Павлу Дацюку на 41-й минуте матча. Таким образом, "шофёры" завершили сезон. Матч, проходивший в екатеринбургском КРК "Уралец", собрал 5 300 зрителей.

"Наш клуб благодарит всех болельщиков за потрясающую поддержку на протяжении всего сезона!", - говорится в сообщении на сайте ХК "Автомобилист".

"Автомобилист" разгромил "Сибирь". Павел Дацюк забросил свою первую шайбу в плей-офф.

"Автомобилист" уступил "Сибири" в первом матче 1/8 финала Кубка Гагарина.