Все клубы КХЛ, кроме «Адмирала», подтвердили участие в следующем сезоне

Сейчас в КХЛ осталось 23 клуба

Сейчас в КХЛ осталось 23 клуба. Среди которых – екатеринбургский «Автомобилист». Фото: Павел Ворожцов

Президент Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) Алексей Морозовсообщил, что все клубы, за исключением владивостокского «Адмирала», подтвердили участие в сезоне 2020/2021.

Президент КХЛ дал интервью пресс-службе Лиги – о работе в условиях карантина, контурах будущего сезона. В частности, он отметил, что со всеми клубами были проведены переговоры.

– К сожалению, объявил о своём неучастии «Адмирал», с остальными клубами, в том числе и теми, которые упоминались в СМИ как «проблемные», мы общались, – сказал Морозов. – Все подтвердили своё участие. Разговаривали мы и с руководством регионов наших клубов. Готовимся начать в сентябре. Конечно, всё будет зависеть от развития ситуации с эпидемией.

Напомним, что 1 апреля ХК «Адмирал» выпустил заявление о том, что клуб не сыграет в следующем сезоне КХЛ. Профессиональные клубы Приморского края из-за распространения коронавируса приостанавливают заключение контрактов со спортсменами на сезон 2020/2021. Позднее в клубе сообщили, что команда должна вернуться в Лигу, пропустив следующий розыгрыш.

В прошлом сезоне в двух конференциях КХЛ принимали участие 24 команды. Сейчас осталось нечётное количество участников, но президент Лиги отметил, что о кандидатах на замену «Адмирала» в этом году говорить не стоит. Сейчас идёт работа над структурой календаря, который составляется под новое количество команд.

Подготовлено в соответствии с критериями, утверждёнными приказом Департамента информационной политики Свердловской области от 09.01.2018 №1 «Об утверждении критериев отнесения информационных материалов, публикуемых государственными учреждениями Свердловской области, в отношении которых функции и полномочия учредителя осуществляет Департамент информационной политики Свердловской области, к социально значимой информации».

Опубликовано в №068 от 15.04.2020

Областная газета Свердловской области