«Автомобилист» потерпел четвёртое поражение подряд

На этот раз шофёры уступили на выезде финскому «Йокериту».

На этот раз шофёры уступили на выезде финскому «Йокериту». Фото: пресс-служба "Автомобилиста"

ХК «Автомобилист» потерпел четвёртое поражение подряд. На этот раз шофёры уступили на выезде финскому «Йокериту»

Как сообщает пресс-служба екатеринбургского хоккейного клуба, встреча прошла 28 сентября и завершилась со счётом 4:2 в пользу команды из Хельсинки.

«Автомобилист» первым вышел вперёд - на 14-й минуте отличился Георгий Белоусов. Однако хозяева смогли оперативно сравнять счёт, а затем вышли вперёд. Во втором периоде «Йокерит» забросил третью шайбу. Под занавес встречи екатеринбуржцы попытались спасти игру и сняли вратаря. Михаил Мамкин сократил отставание до минимума. Однако затем «Йокерит» отправил четвёртую шайбу в пустые ворота.

Это поражение стало для «Автомобилиста» четвёртым кряду. После очень удачного старта сезона, когда шофёры одержали 8 побед подряд, последовала неудачная серия: клуб из Екатеринбурга поочерёдно уступил «Спартаку» дома, «Витязю» на выезде, ещё раз Спартаку, но уже в гостях.