«Локомотив-Изумруд» одержал две победы на старте сезона

Волейбольный клуб «Локомотив-Изумруд»

Екатеринбургские волейболисты по разу обыграли новосибирский "Локомотив-2" и барнаульский "Университет". Фото: Пресс-служба клуба "Локомотив-Изумруд"

Волейбольный клуб «Локомотив-Изумруд» завершил выступление в первом туре Высшей лиги «А». Подопечные Валерия Алфёрова провели четыре стартовых матча турнира.

«Областная газета» уже рассказывала о том, что в новом сезоне Высшей лиги изменилась система проведения матчей. Теперь команды играют турами, а не отдельными матчами. Эти туры будут проходить на протяжении сезона в пяти городах, «Локомотив-Изумруд» взял старт в Тюмени, где его соперниками стали новосибирский «Локомотив-2» и барнаульский «Университет».

В первом матче екатеринбуржцы уступили команде из Новосибирска. Выиграв первый сет, «Локомотив-Изумруд» потерял нить игры и отдал инициативу сопернику, который оказался сильнее в следующих трёх партиях – 3:1 (21–25, 25–21, 25–21, 25–22). Зато во второй игре подопечные Валерия Алфёрова сумели одержать первую победу в новом сезоне. Екатеринбуржцы буквально катком прошлись по барнаульскому «Университету» – 3:0 (25–23, 25–16, 25–18).

Интересно, что в ответных матчах с этими командами картина была полностью противоположная. Сначала екатеринбуржцы взяли реванш у «Локомотива-2» в тяжелейшем матче – 3:2 (23–25; 19–25; 27–25; 26–24; 17–15). А затем «Локомотив-Изумруд» неожиданно уступил «Университету», у которого несколькими днями ранее уверенно выиграл – 2:3 (23–25, 25–20, 20–25, 25–23, 13–15).