"Ночь музеев-2020" будет проходить в онлайн-режиме

"Ночь музеев"

Мероприятие планируется к проведению в ночь с 16 на 17 мая. Фото: Владимир Мартьянов

Общегородской мультикультурный проект "Ночь музеев-2020" пройдёт в Екатеринбурге в режиме онлайн. Мероприятие планируется к проведению в ночь с 16 на 17 мая.

"Что касается ближайших мероприятий, в том числе таких как "Ночь музеев", - они безусловно не смогут состояться в том формате, в котором они были прежде. Да, в режиме онлайн дополнительные мероприятия будут проходить, в том числе и довольно интересные, но то, что касается мероприятий, которые подразумевают непосредственный контакт граждан, - этого не будет", - заявил замгубернатора Свердловской области Павел Креков во время брифинга по итогам регионального оперштаба по предупреждению распространения коронавируса.

Напомним, что 5 февраля в уральской столице стартовал приём заявок на участие в 14-й по счёту "Ночи музеев". Главной темой мероприятия в нынешнем году станет Год памяти и славы.

Ранее губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, отвечая на вопросы свердловчан об ограничениях, связанных с пандемией коронавируса, заявил, что о переносе или отмене акций "Ночь музеев" и "Ночь музыки" жителей региона своевременно проинформируют.

Читайте также:

Более 300 тысяч свердловчан посетили «Ночь музеев».

Как прошла "Ночь музеев-2019" в Екатеринбурге. Фото.

Сюжет

Ситуация с коронавирусом в Свердловской области
Официальная информация о заболевших на Среднем Урале

Областная газета Свердловской области