Глава "Синара-Девелопмент" прояснил статус компании в строительстве деревни Универсиады

Эмблема Универсиады

Сейчас на площадке ведутся инжерные изыскания. Компании приступили к проектированию. Фото: Брис Ярков

Руководитель компании "Синара-Девелопмент" Тимур Уфимцев на полях Рождественского саммита РГУД рассказал, что компания планирует участвовать в отборе подрядчиков для строительства объектов Универсиады 2023 года. Однако сейчас компания юридически закреплённым участником проекта не является.

- Пока государственные деньги на проект не тратились и торги не проводились. Но действительно, есть инициативная группа компаний (том числе "Синара-Девелопмент"), которые подключились к проекту под честное слово, - пояснил Тимур Уфимцев.

Он отметил, что в связи со сжатыми сроками, предусмотренными на возведение объектов, потенциальные подрядчики, понимая определённые риски, включились в работу. Сейчас на площадке ведутся инженерные изыскания. Компании приступили к проектированию.

Планируется, что в первом квартале 2020 года проекты поступят на экспертизу, а затем уже начнётся строительство. Тимур Уфимцев также пояснил, что в Новокольцовском районе планируется строительство трёх кластеров - жилого, где будут размещаться спортсмены, спортивного кластера и учебного кластера, который на время проведения Универсиады станет офисом ФИСУ.

Ранее на полях Рождественского саммита РГУД эксперт объяснил, почему реновация в Екатеринбурге в ближайшие годы невозможна.

Читайте также:

Проект микрорайона «Новокольцовский» скорректировали с учётом объектов Универсиады-2023

Сюжет

Универсиада-2023 в Екатеринбурге
Столица Урала выбрана местом проведения Всемирной летней Универсиады 2023 года.

Областная газета Свердловской области