Оценена вероятность отмены ИННОПРОМа в Екатеринбурге из-за коронавируса

Россия Киргизия

В регионе делают всё, чтобы мероприятия состоялись и предпримут все возможные меры безопасности. Фото: Валентин Тетерин

В министерстве международных и внешнеэкономических связей Свердловской области оценили шансы на отмену ИННОПРОМа и Российско-китайского ЭКСПО из-за распространения коронавирусной инфекции. В регионе делают всё, чтобы мероприятия состоялись и предпримут все возможные меры безопасности.

Об этом сегодня в ходе пресс-конференции, посвящённой перекрёстному году России и Киргизии, рассказал министр международных и внешнеэкономических связей региона Василий Козлов.

Отвечая на вопрос о вероятности отмены выставки ИННОПРОМ и российско-китайского ЭКСПО, министр подчеркнул, что на сегодняшний день в регионе делается всё возможное, чтобы эти крупные международные мероприятия состоялись. В частности будут предприняты все меры для обеспечения безопасности гостей форумов.

«Не сомневайтесь, в регионе создан штаб с развитием ситуации по этой инфекции. Все мероприятия будут выполняться в неукоснительном порядке. У нас нет другого выхода. Все меры безопасности будут выполнены, и мы просто вместе, всей страной, реализуем все мероприятия, которые предписывается делать», - подчеркнул Василий Козлов.

Министр также напомнил, что накануне стало известно об отмене из-за коронавируса Петербургского международный экономический форума, а ещё ранее, было решено перенести по той же причине инвестиционный форум в Сочи.

«Мы все живём в реальном мире. Посмотрим, как будет развиваться ситуация. Мы на сегодняшний день делаем всё. Всю подготовительную работу. У нас есть предварительный список гостей», - заявил министр.

Василий Козлов также добавил что на ИННОПРОМ также пригашена дилатация Киргизии. С этой страной до международной выставки планируется провести несколько крупных совместных мероприятий, которые также будут отрбатываться.

«Насчёт ИННОПРОМа. Можно всего испугаться и ничего не делать, но мы просто будем делать. По Китаю ситуация была очень напряжённой. Китай купирует эту ситуацию. По тому же пути пройдут другие страны. Я думаю всё будет нормально Если не будет, значит будет в другой раз. Труды не пропадут. Есть профессиональный контекст, в котором надо работать. Паники быть не должно», - резюмировал министр.

Напомним, как сообщала «Областная газета», ранее власти региона оценили воздействие коронавируса на свердловский бизнес

Добавим, что страной-партнёром ИННОПРОМа в этом году является Италия. в этой стране зафиксировано большое количество заболевших коронавирусом. ИННОПРОМ должен пройти в Екатеринбурге с 7 по 10 июля.

Областная газета Свердловской области