Смог и грозы, перекрытия дорог и лучший бомбардир КХЛ в Екатеринбурге: всё самое важное к этому часу

Канадский хоккеист Найджел Доус прилетел в Екатеринбург

Канадский хоккеист Найджел Доус заключил с екатеринбургским клубом контракт на два года. Фото: Instagram хоккейного клуба «Автомобилист»

Добрый день! Сегодня в нашей традиционной подборке самых интересных и актуальных новостей к этому часу: встреча Владимира Путина с лидерами мировых держав, которые приехали посмотреть футбол, двойное штормовое предупреждение в Екатеринбурге, опять же двойное перекрытие дорог, а также прибытие на Урал лучшего бомбардира КХЛ прошлого сезона Найджела Доуса.

Футбол и политика: в преддверии главного матча чемпионата мира по футболу в Россию приехали лидеры нескольких мировых держав. Уже сегодня Президент России Владимир Путин встретится с некоторыми из них.

От футбола плавно перейдём к хоккею: в Екатеринбург прилетел лучший бомбардир КХЛ прошлого сезона, который в сезоне нынешнем будет защищать цвета «Автомобилиста».

Звёздного хоккеиста на Урале встречала не самая приятная погода: вот уже неделю в регионе бушуют штормовые ветра и грозы, а со вчерашнего дня к ним добавился ещё и смог.

А тем временем в Екатеринбурге вновь перекрывают движение: днём нельзя будет проехать по ул. Софьи Ковалевской возле УрФУ, а ночью движение закроют на ул. Сыромолотова.

Ну и в завершение расскажем о предстоящем праздновании Дня металлурга.

Областная газета Свердловской области