В Екатеринбурге на форуме 100+ Forum Russia выступит автор проекта нового зала филармонии

Проект филармонии

Кристос Пассас (Zaha Hadid Architects) проведёт открытую лекцию. Фото: Павел Ворожцов

В столице Урала с 5 по 7 декабря пройдёт форум 100+ Forum Russia. Одним из спикеров станет Кристос Пассас из британского бюро Zaha Hadid Architects, которое недавно выиграло конкурс архитектурных проектов нового концертного комплекса филармонии в Екатеринбурге.

Архитектор проведёт открытую лекцию. Известно, что Кристос Пассас совместно с Захой Хадид участвовал в проектах музея современного искусства Lois Richard Rosenthal Center for Contemporary Art в Цинциннати (США), моста шейха Заеда (Sheikh Zayed Bridge) в столице ОАЭ и Музея MAXXI в Риме.

На V Международном форуме высотного и уникального строительства 100+ Forum Russia с лекциями, докладами и мастер-классами выступят также Джереми Ким (бюро Foster + Partners), Колин Эллард (Университет Ватерлоо, Канада), Борис Бернаскони (бюро Bernaskoni, Москва).

Джереми Ким в рамках объектной сессии представит проект штаб-квартиры РМК в Екатеринбурге и ответит на вопросы о современных технологиях, которые применялись в ходе постройки данного здания.

Автор книги "Среда обитания. Как архитектура влияет на наше поведение и самочувствие" Колин Эллард выступит с темой "Психология высотного строительства". Речь пойдёт о строительстве городов с высокой плотностью населения с учётом влияния городской среды на поведение людей.

Архитектор Ельцин Центра в Екатеринбурге Борис Бернаскони проведёт мастер-класс и семинар "Что такое знаковая архитектура и зачем она?". Он расскажет о том, как создавать здание-трансформер, а также, как применять формулу "5Э" - "экологичность", "энергоэффективность", "эргономичность", "экономичность" и "эмоциональность". 

Добавим, по теме "Реновация территорий мегаполисов" выступит градостроитель и проектировщик программ новой застройки центральных районов Шанхая Юст ван ден Хоек (Joost Van Den Hoek, Голландия). О реконструкции одного из легендарных небоскрёбов США - Эмпайр Стейт Билдинг в Нью-Йорке - расскажет глава компании "Quest Energy Group" Хенни ван Ламбалген. 

Отметим, что для участия в деловых программах мероприятия необходима регистрация.

Областная газета Свердловской области