Суд перенёс рассмотрение дела о закрытии Екатеринбургского цирка на 25 декабря

Яндекс.Карты

Суд перенёс рассмотрение дела о закрытии Екатеринбургского цирка. Фото: Яндекс.Карты

Свердловский областной суд объявил перерыв в рассмотрении апелляционной жалобы по делу о закрытии цирка в Екатеринбурге. Рассмотрение продолжится 25 декабря в 14.00.

Сегодня, 20 декабря, в Свердловском областном суде должна была быть рассмотрена апелляционная жалоба представителей филиала ФКП «Росгосцирк» — Екатеринбургский государственный цирк и ФКП «Российская государственная цирковая компания». Они являются ответчиками по иску прокуратуры Ленинского района.

Напомним, 26 сентября Ленинский районный суд Екатеринбурга удовлетворил иск надзорного ведомства и запретил с 1 ноября эксплуатировать здание Екатеринбургского цирка из-за нарушения требований пожарной безопасности.

Ранее «Областная газета» писала, что для определения дальнейшей судьбы Екатеринбургского цирка планируется создать рабочую группу. Такое решение было принято 18 декабря на заседании Заксобрания Свердловской области. В частности, депутаты намерены разобраться в правомерности увольнения Анатолия Марчевского с поста директора цирка.

О решении руководства Росгосцирка сменить главу Екатеринбургского государственного цирка стало известно 25 октября. Позже Марчевский организовал пресс-конференцию, где подробно ответил на все выдвигаемые обвинения. Также его поддержали члены Общественной палаты, в которой состоялись слушания по делу отстранения от должности.

Областная газета Свердловской области