Число жертв трагедии в Магнитогорске увеличилось до 37

Трагедия в Магнитогорске

В Магнитогорске продолжаются в круглосуточном режиме поисковые работы на месте обрушения жилого дома. Фото: пресс-служба МЧС России

В Магнитогорске продолжаются в круглосуточном режиме поисковые работы на месте обрушения жилого дома. На данный момент из-под завалов извлечены тела 37 погибших.

Как сообщает пресс-служба МЧС России, в общей сложности, по состоянию на 6:25 по московскому времени, спасателям удалось извлечь 43 человека. Спасти удалось только шестерых из них. В списке погибших – шестеро детей. Под завалами могут находится ещё четыре человека – их поиски продолжаются.

На полигон ТБО спасатели вывезли 1150 кубометров строительного мусора. По последним данным, участники поисковой операции произвели демонтаж с 3-го по 6-й этаж одной из стен разрушенного здания, которая представляла наибольшую угрозу для спасателей.

Спасательные работы ведутся в четыре смены. В общей сложности в них задействованы почти 900 человек и 217 единиц спецтехники, в том числе три воздушных судна.

Напомним, как ранее сообщала «Областная газета», трагедия в Магнитогорске произошла в ночь с 30 на 31 декабря. В подъезде жилого дома обрушились перекрытия с 1-го по 10-й этаж. Причиной инцидента назван взрыв бытового газа. 2 января 2019 года в Челябинской области был объявлен днём траура. Во всех храмах Екатеринбургской епархии накануне прошли заупокойные богослужения по жертвам трагедии.

Областная газета Свердловской области