Главной площадкой "Лыжни России-2019" в Екатеринбурге станет ЦПКиО

Лыжня России

На "Лыжню России" приглашаются как профессиональные лыжники, так и любители - без ограничения по возрасту. Фото: Александр Исаков

Главный старт "Лыжни России-2019" в уральской столице состоится в Центральном парке культуры и отдыха имени Маяковского. Массовая лыжная гонка пройдёт уже в эту субботу, 9 февраля.

Как сообщили в пресс-службе мэрии Екатеринбурга, торжественная церемония открытия начнётся в 11:30. В парке для горожан создадут праздничную атмосферу и помогут согреться. Для всех участников подготовлены фирменные лыжные шапочки и номерные знаки с символикой гонки.

Отметим, помимо ЦПКиО, соревнования пройдут ещё на 15 площадках в 7 районах города. Традиционно на всех площадках старт будет дан в 12:00. На "Лыжню России" приглашаются как профессиональные лыжники, так и любители - без ограничения по возрасту.

Для всех участников массовой лыжной гонки в Екатеринбурге 9 февраля будет организован бесплатный проезд в муниципальном общественном транспорте. На городских площадках соревнований все желающие при необходимости смогут взять лыжи напрокат. 

Напомним, главной площадкой "Лыжни России" в области станет нижнетагильский полигон "Старатель". На Среднем Урале продолжается электронная регистрация на гонку.

Областная газета Свердловской области