"Love is in the air": музыкальная подборка ко Дню всех влюблённых

Сердечки

Надеемся, что вы откроете для себя что-то новенькое или насладитесь любимой музыкой. Фото: Евгения Скачкова

Вот и наступил День святого Валентина - самый романтичный праздник уходящей зимы. К 14 февраля "Областная газета" подготовила специальный музыкальный плей-лист для всех влюблённых.

Ранее "Областная газета" уже рассказывала, где уральцы собираются отмечать День всех влюблённых. И если с местом вы уже определились, то мы поможем вам c музыкальным сопровождением. "Областная газета" подобрала композиции для любителей разных жанров. Надеемся, что вы откроете для себя что-то новенькое или насладитесь любимой музыкой. 

Классика для подходящий атмосферы

Начнём с композиции, которая прямо не отсылает нас к теме любви. Однако "Лунный свет" французского композитора Клода Дебюсси - пожалуй, одно из самых романтичных классических произведений. Оно переносит слушателя подальше от ежедневной суеты и рисует в его воображении вечерний пейзаж: лодка, море, лёгкие волны и дорожка света от луны.

Бессмертные хиты

Именно строчкой из песни Джона Пола Янга мы озаглавили нашу подборку. Выражение "любовь в воздухе" в точности описывает атмосферу 14 февраля.

Романтический джаз 

Можно сказать, что джаз - это не музыка о любви, это и есть любовь. Данное утверждение было доказано величайшими музыкантами. Луи Армстронг - один из них. Его композиции прекрасно передают все составляющие отношений: страсть, влюблённость, горечь расставания. "A Kiss to Build a Dream On" (поцелуй для воплощения мечты) рассказывает нам о нежных чувствах. 

Новые песни о главном

Давайте поговорим о нынешней поп-музыке. На прошедшей церемонии вручения "Гремми" титул "Лучшего нового артиста" завоевала певица Дуа Липа. Она уже успела покорить чарты, а её клип на песню "New Rules" набрал 1,6 млрд просмотров на YouTube. "Kiss and Make Up" - менее популярная, но достаточно заводная композиция

Романтика + электроника

"Тем, кто любит, не нужны причины, влюблённые не различают времена года. Любовь - игра, в которой получаешь, отдавая", - поётся в песне электронного дуэта Justice. Композиция захватывает ностальгическим духом. Любопытный клип, красивые и простые слова, всё это - "Огонь" (Fire).

Рэп о любви 

Песня "Радиосигналы" от коллектива Касты посвящена обыденной истории любви. Речитатив отсылает слушателя к строкам поэтов Серебряного века.

Для "тяжело" влюблённых 

И напоследок - мы порадуем любителей чего-то "потяжелее". Iron Maiden - известная британская хеви-метал-группа. Не стоит бояться этого жанра, песня Wasting Love ("Прожигая любовь") - достаточно романтичная композиция, ведь это настоящая рок-баллада о любви.

Областная газета Свердловской области