"Автомобилист" обыграл "Трактор" в первой игре 1/8 финала Кубка Гагарина

"Автомобилист" смог сдержать натиск "Трактора". Фото: Павел Ворожцов

"Автомобилист" на своём льду обыграл челябинский "Трактор" со счётом 3:0.

Шайбы на свой счёт записали Найджел Доус (14-я минута), Дэн Секстон (15-я минута) и Анатолий Голышев (22-я минута).Третий период прошёл без забитых голов.

В нынешнем сезоне команды встречались между собой четыре раза, и во всех случаях сильнее оказывались хоккеисты из Екатеринбурга. Последний раз клубы играли между собой в Екатеринбурге 22 января, "Автомобилист" одержал победу со счётом 3:0.

Напомним, "Автомобилист" в шестой раз играет в плей-офф КХЛ. Клуб ни раз не смог преодолеть стадию первого раунда.

Статистика встречи: Броски: 46-54; Броски в створ: 27-26; Голы: 3-0; Вбрасывания: 30-29; Блокированные броски: 12-12; Силовые приёмы: 19-15; Время в атаке: 12:26-13:45; Штраф: 8-12.

Счёт в серии до четырёх побед стал 1-0 в пользу "Автомобилиста". Следующий матч пройдёт 28 февраля в Екатеринбурге. Второй поединок состоится 28 февраля в Екатеринбурге. Потом команды проведут две игры в Челябинске.

В параллельном матче казахстанский "Барыс" одолел нижегородское "Торпедо".

Все тонкости игры вы сможете найти в нашей прямой трансляции.