Юлиане Зайфарт выиграла и второй старт Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина в Нижнем Тагиле

Юлиане Зайфарт выигрывает и второй старт в Нижнем Тагиле

Юлиане Зайфарт выигрывает и второй старт в Нижнем Тагиле. Фото: Павел Ворожцов

В Нижнем Тагиле завершился второй этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина среди женщин. Второй старт русского тура "Синяя птица", который завершает сезон 2018/2019 у летающих лыжниц, вновь выиграла немецкая спортсменка Юлиане Зайфарт. Она же выиграла и в субботу

Юлиане Зайфарт набрала в воскресенье 230,3 балла. На втором месте вновь, как и 16 марта, норвежка Марен Лундбю (221,1 балла). Тройку замкнула опять же немка Катарина Альтхаус (214,1).

Лучший из российских спортсменок стала София Тихонова - у неё 11-е место.

Юлиане Зайфарт лидирует в общем рейтинге «Синей птицы» с 482,9 балла, опережая Марен Лундбю (466,6 балла) и Катарину Альтхаус (447,9 балла).

В понедельник команды  переедут из Нижнего Тагила в Чайковский на поезде, поездка займёт около шести часов. Тренировки и квалификация в Чайковском состоятся в пятницу, два финальных соревнования тура "Синяя птица" пройдут в субботу и воскресенье.