Приставы откроют на Среднем Урале 55 мобильных консультационных пунктов

приставы

Судебные приставы расскажут гражданам об их долгах и проконсультируют по правовым вопросам. Фото: пресс-служба УФССП России по Свердловской области

26 апреля в Свердловской области пройдёт информационная акция, в ходе которой судебные приставы расскажут гражданам об их долгах и проконсультируют по правовым вопросам. По всему Среднему Уралу в этот день будут работать 55 мобильных пунктов. 

Как сообщает пресс-служба УФССП России по Свердловской области, в Екатеринбурге они разместятся по девяти адресам:

  • ТЦ "Радуга Парк" (Верх-Исетский район);
  • ТЦ "Таганский ряд" (Железнодорожный район);
  • ТЦ "Парк Хаус" (Кировский район);
  • ТЦ "Пассаж" (Ленинский район);
  • АО НПО "Автоматика" (Октябрьский район);
  • ТЦ "Мегаполис" (Чкаловский район);
  • Орджоникидзевский районный суд (Орджоникидзевский район),

а также в Екатеринбургском спецотделе по взысканию административных штрафов (Екатеринбургский зоопарк, ул. Мамина-Сибиряка, 189) и в межрайонном отделе по исполнению особых исполнительных производств (АО "Уралтрансмаш", ул. Фронтовых Бригад, 29).

Граждане смогут провериться на наличие задолженности или получить консультацию по уже имеющейся. Это поможет избежать мер принудительного исполнения, таких как арест банковских счетов, запрет на регистрационные действия, ограничение выезда за границу и права на управление транспортным средством.

Напомним, в этом месяце приставы забрали у екатеринбурженки минивэн за долг в 140 тысяч рублей, а свердловский бизнесмен лишился люксового автомобиля за долг в 12 миллионов рублей.

Фото: УФССП России по Свердловской области
Фото: УФССП России по Свердловской области
Фото: УФССП России по Свердловской области
Фото: УФССП России по Свердловской области

Областная газета Свердловской области