В Екатеринбург вместе с паломниками прилетят палестинские скауты

Скауты из Палестины

Скауты из Палестины - молодёжь от 16 до 24 лет. Фото: Лариса Хайдаршина

Палестинские скауты-барабанщики зарегистрировались на рейс в Екатеринбург в аэропорту Бен-Гурион в Тель-Авиве. 

Вот уже третий год подряд в Екатеринбург накануне Пасхи прилетают палестинские христианские скауты-барабанщики. Они возглавляют праздничный пасхальный крестный ход в столице Урала. В этом году он пройдёт по новому маршруту: от Свято-Троицкого кафедрального собора до площади перед Театром драмы - местом, где планируется строительство храма святой Екатерины.

Палестинские православные скауты везут с собой свои музыкальные инструменты - барабаны и волынки, а также праздничную нарядную форму. Около пяти часов скауты проведут в полёте от Иерусалима до Екатеринбурга. В крестном ходе в Екатеринбурге по традиции будут участвовать скауты-музыканты из городов Кфар-Ясиф и Сахнин, что неподалёку от Назарета. 

Скауты в Екатеринбург прилетят тем же рейсом, что и паломническая миссия Екатеринбургской митрополии, отправившаяся в Иерусалим за Благодатным огнём. Напомним, уральские паломники уже посетили Храм Гроба Господня в Иерусалиме и реку Иордан. Ночью они приняли участие в литургии, которую возглавил митрополит Викентий. Сегодня паломническая миссия из Екатеринбурга вернётся на Средний Урал и привезёт Благодатный огонь. 

Областная газета Свердловской области