Презентация заявки Екатеринбурга на проведение ЭКСПО-2025 и отмена виз для россиян: важные новости к этому часу

Самолёт взлетает

Ещё две страны готовятся отменить визы для россиян. Об этом стало известно на полях 73-й сессии Генассамблеи ООН. Фото: Владимир Мартьянов

Добрый день! Из очередной подборки значимых событий - узнаете о том, как прошла презентация заявки Екатеринбурга на проведение ЭКСПО-2025 в штаб-квартире ООН, и какие страны готовятся отменить визовый режим для россиян.

На 73-й сессии Генеральной ассамблеи Организации Объединённых Наций глава российского МИДа Сергей Лавров призвал голосовать за заявку на проведение Всемирной выставки "ЭКСПО-2025" в Екатеринбурге. В качестве аргументов в пользу столицы Урала министр иностранных дел привёл опыт города, накопленный во время проведения саммитов ШОС и БРИКС, а также ЧМ-2018.

Также на полях Генассамблеи ООН в Нью-Йорке подписано соглашение о взаимной отмене виз между Россией и Ямайкой. Такое же соглашение с Сергеем Лавровым подписал премьер-министром Сент-Винсента и Гренадин Ральф Гонсалвес.

Тем временем на местном уровне обсуждается ход подключения к теплу. Во всех свердловских муниципалитетах заработали горячие линии для потребителей. Телефоны можно узнать здесь.

Сюжет

ЭКСПО-2025
Екатеринбург борется с Осакой и Баку за право принимать Всемирную универсальную выставку ЭКСПО в 2025 году.

Областная газета Свердловской области